DAFTAR NAMA PENEMPATAN PNS PPPPTK PKn DAN IPS
PER 1 OKTOBER 2018
No NAMA GOL JABATAN
1 2 4 5
  KEPALA PUSAT    
1 Drs. H. Subandi, M.M. IV/a Kepala PPPPTK PKn dan IPS
A. KABAG UMUM    
1 Sumadianto Affandi, S.Pd., M.M. III/d Kepala Bagian Umum 
I. SUBBAGIAN TATALAKSANA DAN KEPEGAWAIAN
1 Hj. Juliasih, S. H. III/d Kepala Subag Tatalaksana dan Kepegawaian
2 Fitria Firayama Ternawati, S.Sos. III/d Analis Ketatalaksanaan
3 Agung Samudra Wibawa, SE.Ak. III/d Analis Perencanaan dan Pengembangan Pegawai 
4 Tika Putri Wulansari, S.Pd. III/a Pengolah Data Ketatalaksanaan 
5 Joko Suprianto II/d Pengolah Data Kepegawaian
6 Eni Sulistiowati, S.Kom. III/a Pemroses Mutasi Kepegawaian
II. SUBBAGIAN PERENCANAAN DAN PENGANGGARAN
1 Dr. Umar, M.M. IV/b Kepala Subag Perencanaan dan Penganggaran
2 Mahfud Junaidi, S.E.  III/d Penyusun Program dan Anggaran
3 Ninoek Windiastoeti, S.Pd. III/c Bendahara Pengeluaran Pembantu
4 Indah Kurnia Ratri, S.E. III/d Analis Pelaksanaan Program dan Anggaran
5 Laily Rahma, S.A.B. III/d Bendahara Pengeluaran 
6 Yoyok Yogyo Bintoro, S.A.P III/b Penyusun Laporan Keuangan
7 Totok Agus Pramujo III/b Bendahara Penerimaan 
8 Adityo Prayogo, SE. III/a Bendahara Pengeluaran Pembantu
9 Heri Santoso III/a Penata Dokumen Keuangan
10 Miskanan III/a Penata Dokumen Keuangan
11 Moch. Khusaeni III/b Penata Dokumen Keuangan
12 Nugroho Yudi Pranoto, A.Md. II/d Pengolah Surat Perintah Membayar
III. SUB BAGIAN TATA USAHA DAN RUMAH TANGGA
1 Drs. Harnoko, M.Pd. IV/a Kepala Subag Tata Usaha dan Rumah Tangga
2 Akhmadi, S.Pd., M.M. IV/a Penyusun Informasi dan Publikasi
3 Tricahyo Abadi, S.S. III/d Penyusun Informasi dan Publikasi
4 Yudhistira Adi Nugraha, ST. III/d Analis Barang Milik Negara
5 Endang Sunarsih, S.A.P. III/c Pengolah Data Barang Milik Negara
6 Sardjono III/b Pengadministrasi Barang Milik Negara
7 Kustiyani III/b Pengadministrasi Kerumah Tanggaan
8 Mufida Cahyani, S.Sos. III/c Petugas Perpustakaan
9 Tri Ana Wanti  III/b Petugas Perpustakaan
10 P. Margiono III/b Pengadministrasi Persuratan
11 Achmad Sukirman III/b Teknisi Sarana dan Prasarana Kantor
12 Yayat Budianto, S.S. III/b Penata Usaha Pimpinan
13 Budi Sampurno III/b Pengadministrasi Kerumah Tanggaan
14 Hari Purnomo III/a Petugas Perpustakaan
15 Mamik Suryono Kusdi II/d Penata Dokumen
16 Imam Subekti II/d Teknisi Sarana dan Prasarana Kantor
17 Christian Irawanto II/c Pengadministrasi Kerumah Tanggaan
18 Misto II/c Petugas Perpustakaan
19 Suwarno  II/c Pramu Wisma
20 Junaedi II/c Pengadministrasi Barang Milik Negara
21 Ali Sofyan  II/c Pengadministrasi Kerumah Tanggaan
22 Amin Rudianto  II/c Pengadministrasi Persuratan
23 Akhmad Juma’ali  II/c Teknisi Sarana dan Prasarana Kantor
24 Achmad Samsul A.  II/c Teknisi Sarana dan Prasarana Kantor
25 Sutrisno  II/c Pramu Wisma
26 R. Jonny Hariyanto  II/c Pramu Wisma
27 Agus Siswanto II/b Pengadministrasi Barang Milik Negara
28 Mochammad Nur Cholik II/a Pramu Wisma
29 Mulyono II/a Pramu Wisma
30 Slamet I/c Pramu Wisma
31 Santoso I/c Pramu Wisma
B. BIDANG  PROGRAM DAN INFORMASI
1 Mohamad Nasikh Lil Sidi, S.Pd. III/d Kepala Bidang Program dan Informasi
I SEKSI PROGRAM    
1 Fariziah Choirunisah, S.Pd., M.Acc. III/d Kepala Seksi Program
2 Siti Rahayu, S.A.P. III/d Pengadministrasi Umum
3 Harnanto, S.Pd. III/b Penyusun Program Peningkatan Kompetensi Pendidik dan Tenaga Kependidikan
4 Nurrollich El Kasfy, S.Pd.  III/a Pengolah Data Peningkatan Kompetensi Pendidik Dan Tenaga Kependidikan
II SEKSI DATA DAN INFORMASI
1 M. Toni Satria Dugananda, S.T.  III/d Kepala Seksi Data dan Informasi 
2 Raudlatul Jannah, S.ST  III/b Pengolah Sistem dan Jaringan
3 Reti Veri Anita, S.Kom., M.Cs. III/b Pengolah Sistem dan Jaringan
4 Hamka Mujahid Ma'ruf, S.Pd. III/a Pengolah Data dan Informasi Pendidik dan Tenaga Kependidikan 
C. BIDANG FASILITASI PENINGKATAN KOMPETENSI
1 Dra. Sri Utami, M.Pd. IV/a Kepala Bidang Fasilitasi Peningkatan Kompetensi 
I SEKSI EVALUASI
1 Dwi Kesit Birawasih, S.Sos.,M.AP. IV/a Kepala Seksi Evaluasi
2 Bayu Widyaswara Suwahyo, S.Pd. III/a Pengelola Data Evaluasi Fasilitasi Peningkatan Kompetensi
3 Ruth Heradityas Nugrahani, S.Pd. III/a Pengelola Data Evaluasi Fasilitasi Peningkatan Kompetensi
4 Dwi Nur Budianto, S.ST. III/a Pengelola Data Evaluasi Fasilitasi Peningkatan Kompetensi
5 Mohamad Sopi’i III/a Pengadministrasi Umum
II SEKSI PENYELENGARAAN     
1 Mujiono Hariyanto, S.A.B. III/c Kepala Seksi Penyelenggaraan 
2 Antonia Shanti Puspita, S.Pd., M.Si. III/c Penyusun Kebutuhan Penyelenggaraan Diklat 
3 Dr. Erwan Yuniardi, S.E., M.M. III/d Penyusun Kebutuhan Penyelenggaraan Diklat 
4 Sri Purwati, S.A.P. III/d Pengadministrasi Kebutuhan Penyelenggaraan Diklat
5 Sumanianto III/b Pengadministrasi Kebutuhan Penyelenggaraan Diklat
6 Muhammad Yudi Junaedi, S.Pd.  III/a Pengolah Data Penyelenggaraan Diklat
7 Ahmad Almarisi, S.Pd. III/a Pengolah Data Penyelenggaraan Diklat
III KETUA DEPARTEMEN SD    
1 Slamet Supriyadi, S.Kom. M.Ed. III/c Widyaiswara Muda
  ANGGOTA    
2 Dra. Dyah Sriwilujeng, M.Pd. IV/d Widyaiswara Utama
3 Dr. Muhammad Muhajir, S.Pd., M.Pd. IV/b Widyaiswara Madya
4 Dr. Ari Pujiastuti, M. Pd. IV/a Widyaiswara Madya
5 Drs. Sucahyono, MJ., M.Pd. IV/b Widyaiswara Madya
6 Istiqomah, S. Pd., M.Pd. IV/b Widyaiswara Muda
7 Indah Patmawati, S.Pd., M.Pd. III/c Widyaiswara Muda
8 Falidan Ahmad, M.Pd. III/b Widyaiswara Muda
IV KETUA DEPARTEMEN  PPKn    
1 Gatot Malady, S.IP., M.Si  III/c Widyaiswara Muda
  ANGGOTA    
2 Aldi, S. Pd., M.Pd. IV/b Widyaiswara Muda
3 Meita Purnamasari Augustin, S.Pd., M.Pd. IV/b Widyaiswara Muda
4 Dr. Suwarno, M.H. III/d Widyaiswara Muda
5 M. Amirusi, S.Pd., M.Pd. III/d Widyaiswara Muda
6 Prayogo Kusumaryoko, S.Pd., M.Hum. III/d Widyaiswara Muda
7 Rahma Tri Wulandari, S.Pd. III/b Widyaiswara Pertama
8 Diana Wulandari, S.Pd. III/b Widyaiswara Pertama
V KETUA DEPARTEMEN IPS    
1 Dra. Hj. Widarwati, M.S.Ed., M.Pd. IV/a Widyaiswara Madya
  ANGGOTA    
2 Aris Riyadi, S.Pd., M.Pd. IV/b Widyaiswara Madya
3 Yasser Awaluddin, SE., M.Ed. III/c Widyaiswara Madya
4 Subkhan Rojuli, S.E., M.Pd. III/c Widyaiswara Muda
5 Erning Wijayati, S.AB., M.M III/b Widyaiswara Pertama
       
VI KETUA DEPARTEMEN ANTROPOLOGI    
1 Usman Effendi, S. Sos.,M.Pd. III/c Widyaiswara Muda
  ANGGOTA    
2 Indrijati Soerjasih, S.Sos.,M.Si. III/c Widyaiswara Muda
VII KETUA DEPARTEMEN EKONOMI    
1 Dr. H.Bawuk Suparlan, M.Pd.  IV/c Widyaiswara Utama
  ANGGOTA    
2 Dr. Sispurwo Julianto, S.Pd., M.Pd. III/d Widyaiswara Muda 
3 Radian Sri Rama, S.E., MSA.,Ak III/c Widyaiswara Muda
VIII KETUA DEPARTEMEN GEOGRAFI    
1 Dra. Deti Hendarni, M.S.Ed. IV/b Widyaiswara Madya
  ANGGOTA    
2 Dra. Retno Kinteki, M.Sos. III/d Widyaiswara Madya
3 Andik Suwastono, M.Pd.  III/d Widyaiswara Madya
4 Kadis, S.Pd., M.Pd. IV/b Widyaiswara Muda
IX KETUA DEPARTEMEN SEJARAH    
1 Didik Budi Handoko, S.Pd. III/c Widyaiswara Muda
  ANGGOTA    
2 Yudi Setianto, M.Pd. III/d Widyaiswara Muda
3 Syachrial Ariffiantono, M.Pd III/c Widyaiswara Muda
4 Rif’ atul Fikriya, S.Pd., S.Hum.  III/b Widyaiswara Pertama
X KETUA DEPARTEMEN SOSIOLOGI    
1 Susvi Tantoro, S. Sos., M.A. III/d Widyaiswara Muda
  ANGGOTA    
2 Istiqomah, S. Sos., M.Pd. III/c Widyaiswara Pertama
3 Lilik Tahmidaten, S.Sos., MA. III/d Widyaiswara Muda
XI PENGEMBANG TEKNOLOGI PEMBELAJARAN 
1 Nugroho Susanto, SE., M.Pd. III/d Pengembang Teknologi Pembelajaran Muda 
2 Widijanto Judono, S.Sos., M.Sosio. III/d Pengembang Teknologi Pembelajaran Muda 
3 Moh. Ardiansyah Sukamto, SE., SST. III/d Pengembang Teknologi Pembelajaran Muda 
4 Wahyu Trisnaeni, S.Si. III/d Pengembang Teknologi Pembelajaran Muda 

Search